Пятенко: донецкому "Металлургу" поставлю максимальный балл

Главный тренер донецкого «Металлурга» Владимир Пятенко отметил, что доволен тем, как его подопечные после вылета из Лиги Европы сумели настроиться на матч премьер-лиги против «Ильичёвца». Донецкая команда одержала победу со счётом 1:0.

«Ребята молодцы, сегодня им можно поставить пять по пятибалльной системе, и 12 баллов по двенадцатибалльной. Они психологически отошли после игры с „Тромсё“ и смогли подготовиться к игре в Мариуполе.

Мы изучали „Ильичёвец“, видели, что у них есть сильные стороны, особенно быстрые контратаки. В первом тайме они провели пару быстрых атак – было опасно. Наши ребята справились, всё выполняли до последней минуты. Единственное, что опустились низко, „подсели“ в концовке встречи, но это психологически», — цитирует Пятенко официальный сайт «Металлурга».