"Шахтёр" – "Ворскла": фоторепортаж с матча

В воскресенье, 12 августа, в пятом туре чемпионата Украины донецкий «Шахтёр» обыграл полтавскую «Ворсклу» со счётом 4:1.
«Горнякам» удалось забить быстрый гол в матче: Мхитарян обыграл Фернандиньо и отправил мяч в дальний угол ворот «Ворсклы». Через десять минут Виллиан продлил по левому флангу передачу на Мхитаряна, тот прострелил вдоль ворот, а Девич в касание отправил его в ворота. Перед перерывом «Ворскле» удалось отыграть один мяч. Янузи выцарапал мяч в чужой штрафной площади, разобравшись с Ракицким и Чигринским, и «распечатал» ворота Шуста. На 58-й минуте Шевчук передачу получил от Девича, вошёл в штрафную и прострелил на Мхитаряна, который оформил дубль в матче. На 69-й минуте позиционно ошиблись защитники «Ворсклы», Илсиньо ассистировал Тейшейре, которому не составило труда забить четвёртый мяч.

«Чемпионат.com» предлагает репортаж специального фотокорреспондента Юрия Донцова с матча «Шахтёр» — «Ворскла».