Шмолик: до игры не принял ни грамма алкоголя

29 июля 2008, вторник. 17:01. Футбол
Белорусский арбитр ФИФА Сергей Шмолик, который получил мировую известность, попав в телеэфир в нетрезвом виде, покидая поле после матча 13-го тура чемпионата Белоруссии между «Витебском» и «Нафтаном», не согласен с решением судейского и дисциплинарного комитетов об отстранении его от судейской работы до конца жизни.

«Не согласен с обвинениями в свой адрес. Перед игрой я не проходил проверку на алкоголь. Первый тайм я отсудил нормально. Все команды остались довольны. А за 15-20 минут до окончания игры у меня стало плохо с позвоночником. Я почувствовал боль в спине, в глазах потемнело… Но за счёт опыта я довёл эту игру до конца. Никто из представителей команд не предъявил мне претензий. До игры я не принял ни грамма алкоголя. Но для снятия стресса выпил после матча. Для снятия стресса. У меня болела спина. В гостинице я выпил сто грамм водки и полбутылки джин-тоника. После матча я отказывался от помощи покинуть поле, потому что я всегда уходил в подтрибунное помещение сам. А так получается, будто мне под руку костыль подложили. Я понял, что из-за травмы это мой последний матч. И когда зрители начали аплодировать, я им и помахал в ответ. Что касается высокого содержания алкоголя в крови, то я целый день вообще ничего не ел и не выходил из гостиницы. Я мог и не соглашаться на проведение анализа, но хотел доказать, что не выпивший. Плохо воспринимал ситуацию у меня сильно болела спина, поэтому и не принял во внимание, что после матча выпил. Что ж, реку вспять не повернешь. Буду работать. Школу молодого арбитра будут вести… Я хочу поблагодарить всех болельщиков, всех игроков, всех своих коллег и пожелать им удачи», — приводит слова Шмолика «Комсомольская правда».
Источник: Комсомольская правда Сообщить об ошибке