Погребняк: конечно, я недоволен, что меня заменили

Нападающий «Рединга» Павел Погребняк поделился впечатлениями от дебютной игры со «Сток Сити» в рамках первого тура английской премьер-лиги. Напомним, Погребняк отыграл до 77-й минуты, после чего был заменён, а его команда, в концовке забив гол, завершила игру вничью — 1:1.

«Главное, добыли очень важное очко. Вообще могли и выиграть – на последних минутах у ворот „Сток Сити“ был опасный штрафной. А мой дебют… В принципе, неплохо. Боролся. Как и все ребята. „Сток Сити“ — непростая команда, впереди играет в основном на Крауча, сзади — мощные защитники.

Начали матч в самый зной: в три часа дня жара была градусов 30. Впрочем, никто из футболистов не жалуется. Наверное, тренер посчитал, что Погребняк подустал, хотя я был готов продолжить игру. Конечно, недоволен, что заменили. Но решает тренер. Можно сказать, он угадал, мы ведь счёт сквитали.

Мне есть над чем работать, где прибавлять. Может быть, из-за жары мне чуть не хватало движения. Но в принципе своей игрой доволен», — приводит слова Погребняка «Спорт-экспресс».