Бусаиди: хорошо, что "Таврия" забила гол на последних минутах и сыграла вничью

Защитник симферопольской «Таврии» Анис Бусаиди дал оценку встрече с «Металлургом» в Донецке в рамках шестого тура украинской премьер-лиги. Игра завершилась со счётом 1:1, практически весь матч гости провели в меньшинстве, а по завершении противостояния футболист усомнился в правильности решения арбитра в аспекте удаления голкипера симферопольцев Сергея Погорелого.

«Игра складывалась очень тяжело, нам было трудно играть после удаления, но тренер помог нам поверить в себя и добиться положительного результата. Мы полностью выполнили на поле то, чего от нас хотел тренер с первой по 95 минуту. В перерыве тренер сказал, чтобы мы продолжали играть так, как и в первом тайме. Сказал, что нужно продолжать контролировать мяч и играть в пас, и тогда у „Металлурга“ не будет шансов. Так всё и получилось, из моментов они создали только пенальти, а у нас было 3-4 возможности забить гол с игры. Но хорошо, что мы забили на последних минутах и сыграли вничью. Мы могли, как проиграть, так и выиграть сегодня, но ничья – тоже нормальный результат.

Удаление Погорелого? Я не знаю, что там было. В тот момент я был далеко от самого эпизода, поэтому мне трудно сказать, было ли нарушение. Я ещё не видел видеоповтора, но многие мне говорят, что там не было пенальти и уж тем более, там не должно было быть красной карточки. Если и был пенальти, то должна была быть жёлтая карточка», – приводит комментарий Буссаиди Hotsport.