Трубачёв: благодарность ребятам за то, что они показали действительно футбол

Главный тренер пермского «Амкара» Николай Трубачёв на пресс-конференции после гостевого матча пятого тура российской Премьер-Лиги с «Крыльями Советов» поблагодарил своих подопечных за игру.

«Сегодня игра была очень сложная в плане психологии. По сути дела игра у нас была за шесть очков, и вся расстановка строилась исходя из этого. И плюс хотелось одержать историческую победу. И она состоялась – это первая победа „Амкара“ на поле „Крыльев Советов“.

По игре — мы хорошо изучили соперника, подготовились в тактическом плане и, что основное, в психологическом. В первом тайме нам удалось навязать свою игру. Лишить соперника простора и заставить его играть за счёт длинных передач. К чему мы и готовили команду. Добившись результата в первом тайме, во втором тайме сыграли по результату. И играли на результат. В целом игра нам далась.

Ребята выполнили все установки, которые были на игру, и самое главное — мы завоевали эти три очка и завоевали эту очень важную победу. Только благодарность ребятам за то, что они показали действительно футбол. Они сегодня сыграли в футбол. Вот за это им огромное спасибо», — цитирует Трубачёва официальный сайт «Крыльев Советов».

Напомним, матч «Крылья Советов» — «Амкар», прошедший сегодня в Самаре, завершился победой гостей со счётом 2:0.