"Терек" — "Спартак" — 2:1. Грозненцы одержали волевую победу и догнали "Зенит"

В Грозном состоялся матч «Терек» — «Спартак» в рамках шестого тура российской Премьер-Лиги. Прошедшая на стадионе «Ахмат-Арена» встреча завершилась со счётом 2:1.

Первый опасный момент организовали спартаковцы. После подачи с углового Веллитон оказался на ударной позиции, но пробил мимо ворот. Именно в этом эпизоде он получил травму, в связи с которой не смог продолжить игру и был заменён на Эммануэля Эменике.

На 36-й минуте полузащитник «Терека» Благой Георгиев опасно пробивал со штрафного, но вратарь «Спартака» Андрей Дикань сумел справиться с ударом и перевёл мяч на угловой.

На 60-й минуте второго тайма «Спартак» поразил ворота хозяев поля, но судейская бригада зафиксировала офсайд, в который забрался Эменике. Спустя три минуты после этого Эменике сделал отличную передачу на Артёма Дзюбу, которому никто не мешал бить по воротам «Терека», однако нападающий неудачно воспользовался моментом и вратарь грозненцев Ярослав Годзюр отразил удар.

Давление «Спартака» на ворота «Терека» всё же трансформировалось в гол. Хуан Инсаурральде, для которого этот матч стал дебютным за «Спартак», отметился забитым мячом, здорово пробив головой после подачи с углового.

Впрочем, «Терек» не опустил рук и сумел сделать счёт равным. Отличным ударом из-за штрафной площади на 80-й минуте отметился Игорь Лебеденко. А уже в добавленное ко второму тайму время подопечные Станислава Черчесова и вовсе вышли вперёд — после розыгрыша углового Антонио Феррейра нанёс точный удар головой.

Благодаря этой победе «Терек» догнал по очкам занимающий в турнирной таблице первое место петербургский «Зенит». В активе обоих клубов по 13 очков. У спартаковцев, как и у казанского «Рубина», на одно очко меньше.