Зонин: к Широкову есть вопросы, он ведь пешком ходит по полю

Бывший тренер «Зенита», заслуженный тренер СССР Герман Зонин поделился своим мнением о том, с чем связано поражение зенитовцев от казанского «Рубина» (1:2) в домашнем матче в рамках шестого тура российской Премьер-Лиги.

«Нельзя пешком ходить по полю. Современный футбол — это движение, а его нет. Вторые таймы в последних матчах „Зенит“ проводит значительно слабее, чем первые. Во втором тайме „Рубин“ выиграл почти всю борьбу в центре поля, „Зенит“ пропустил нелепые мячи. Гол Ерёменко — это вообще ужас какой-то.

»Зениту" необходимо срочно усилить среднюю линию, ведь Зырянов уже в возрасте, Семак возрастной и травмирован к тому же, Игорь Денисов мучается в полузащите, выполняет огромный объём работы, ему нужен помощник. К Роману Широкову по последнему матчу есть вопросы, он ведь пешком ходит по полю.

Понятно, что Данни однажды вернётся, но когда это произойдёт, пока сказать трудно. Поэтому усилить среднюю линию креативным игроком необходимо срочно. В атаке тоже нет никого. Кержаков получил травму, и сразу бороться, забивать некому впереди. Нужен сильный нападающий «Зениту», — сказал Зонин агентству «Р-Спорт».