"Амкар" — "Краснодар": команды разошлись боевой ничьей в Перми

В Перми состоялся матч «Амкар» — «Краснодар» в рамках шестого тура российской Премьер-Лиги. Прошедшая на стадионе «Звезда» встреча завершилась со счётом 2:2.

Все основные события матча развернулись в первом тайме. На 14-й минуте неплохой удар со штрафного удался у Дринчича, который играл против команды, в которой сделал себе имя в Премьер-Лиге, но мяч после удара черногорца прошёл мимо створа. Спустя шесть минут счёт в игре был открыт: защитники «Амкара» дважды дали пробить Мовсисяну, и если с первым ударом Нарубин справился, то с добиванием вратарь совладать уже не мог — 0:1.

Спустя пять минут армянский форвард оформил дубль: вновь Мовсисян оставил не у дел центральных защитников «Амкара» и реализовал выход один на один.

Однако «Амкар» не опустил руки и отыгрался очень быстро. На 27-й минуте отличным ударом под перекладину после дриблинга отметился Бурмистров — 1:2. А спустя ещё десять минут паритет был восстановлен благодаря удару Рябокобыленко. Тем не менее, на перерыв «Краснодар» должен был уходить, ведя в счёте, но два неплохих момента не реализовал Мовсисян.

После перерыва игра немного успокоилась, однако команды продолжили показывать содержательный футбол. Лучший момент на 69-й минуте упустили хозяева, которые не реализовали выход два в одного. Был во втором тайме и гол, который арбитр справедливо отменил — Амисулашвили подыграл себе рукой. В концовке игры чуть активнее были гости, однако матч так и закончился справедливой боевой ничьей.