"Анжи" — "Мордовия" — 4:2: дубль Это'О помог сломить сопротивление дебютанта

В рамках шестого тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Динамо» в Махачкале «Анжи» принимал саранскую «Мордовию». Дебютант Премьер-Лиги смог дать бой подопечным Гуса Хиддинка, но ничью не удержал, проиграв со счётом 2:4.

Счёт в матче открыли хозяева на 14-й минуте, когда Траоре переправил мяч в сетку после прострела Карселы-Гонсалеса.

Гости однако не опустили рук и создали опасный момент, но Габулов выручил команду после мощного удара низом в угол ворот. Cпустя некоторое время Осипов наносил мощный удар со штрафного, но в створ ворот махачкалинцев не попал.

Тем не менее «Мордовия» была награждена за свои старания. На 35-й минуте в ворота «Анжи» залетел курьёзный мяч. Гол был записан на Руслана Мухаметшина.

Но долго гостям радоваться не пришлось, так как перед самым перерывом «Анжи» вновь повёл в счёте, когда Агаларов головой послал мяч в ворота.

Во втором тайме «Мордовия» вновь смогла отыграться — на 65-й минуте Рогов переправил мяч в сетку ворот. Однако в конце матча хозяева сломили-таки сопротивление дерзкого новичка. На 79-й минуте Это'О головой переправил мяч в ворота «Мордовии», а через две минуты камерунец оформил дубль, когда в одно касание переправил мяч в сетку ворот соперника.