"Кубань" — "Волга" — 6:2. Краснодарцы разгромили нижегородцев

В Краснодаре состоялся матч «Кубань» — «Волга» в рамках шестого тура российской Премьер-Лиги. Прошедшая на стадионе «Кубань» встреча завершилась со счётом 6:2.

Первый гол в матче был забит уже по истечении чуть более 10 секунд — ворота гостей поразил Давид Цораев. Уже спустя две минуты хозяева забили второй гол, однако он не был засчитан из-за офсайда.

Впрочем, второго засчитанного забитого мяча ждать пришлось недолго — на 13-й минуте Маркос Пиззелли удвоил преимущество в счёте.

До крупного счёт был доведён под занавес первого тайма, когда свой первый гол за «Кубань» забил купленный у испанской «Осасуны» Ибраима Бальде.

Останавливаться на достигнутом хозяева не стали и уже в самом начале второго тайма забили четвёртый гол — дубль оформил Пиззелли.

Спустя пять минут волжане сократили разрыв в счёте — Шамиль Асильдаров реализовал пенальти, назначенный за фол в исполнении Артура Тлисова. Однако затем футболисты «Кубани» забили ещё два гола — сначала Бальде сделал дубль, а затем отличился Даниэль Никулае.

Окончательный счёт в матче был установлен на 78-й минуте, когда голом отметился Алексей Сапогов, получивший сегодня, 27 августа, приглашение во вторую сборную России.

После шести туров в активе «Кубани» девять очков, что на шесть больше, чем у «Волги». Краснодарцы занимают в турнирной таблице восьмое место, а нижегородцы — предпоследнее.

Отметим также, что эта победа стала для «Кубани» первой под руководством Юрия Красножана, который возглавил команду в середине августа.