Луческу: мои подопечные баловались на поле

Главный тренер донецкого «Шахтёра» Мирча Луческу прокомментировал победу своих подопечных над «Ильичёвцем» (3:0) в рамках 3-го тура чемпионата Украины.

«Эта игра, по идее, должна была закончиться через 10 минут после начала: у нас было очень много моментов. К сожалению, к тем моментам, которые были созданы в начале игры, мы не отнеслись со всей серьёзностью. Пришлось в перерыве поговорить с игроками. Возникло впечатление, что они баловались на поле, как будто наши футболисты хотели закатить мяч в ворота. Хотя были моменты, когда по-другому нужно было решать, может быть, пробить с дальней дистанции. Только во втором тайме, особенно когда был удалён Фернандиньо, команда заиграла по-другому, с большей агрессивностью, с большей нацеленностью на ворота соперника. Мало того, что результат соответствует тому, что было на поле, — счёт мог быть более крупным, хотя мы играли против команды, которая показала неплохой футбол, билась за каждый мяч.

Тем не менее, по большому счёту, эта команда не имела ни одного голевого момента. Я доволен физическим состоянием нашей команды на сегодняшний день. Доволен теми, кто вышел на замену во втором тайме, они внесли определённую свежесть в игру. Нужно работать над скоростью развития атак и скоростью некоторых наших игроков — не всех, но некоторых», — цитирует Луческу официальный сайт «Шахтёра».