"Мордовия" — "Зенит" — 0:3. Петербуржцы вышли в единоличные лидеры Премьер-Лиги

В Саранске состоялся матч «Мордовия» — «Зенит» в рамках седьмого тура российской Премьер-Лиги. Прошедшая на стадионе «Старт» встреча завершилась со счётом 0:3.

«Зенит» изначально считался явным фаворитом матча и начал доказывать справедливость такого статуса с самого начала — уже на восьмой минуте Виктор Файзулин наносил мощный удар в ближний угол, но Давид Юрченко перевёл мяч на угловой.

Открыт счёт был на 25-й минуте, когда Константин Зырянов ударом головой замкнул навес в исполнении Владимира Быстрова.

Удвоили своё преимущество действующие чемпионы России в начале второго тайма — Александр Кержаков воспользовался ошибкой Алексея Мулдарова и перебросил вратаря хозяев поля.

«Мордовия» — «Зенит» — 0:3

Останавливаться на достигнутом зенитовцы не собирались и спустя восемь минут довели счёт до крупного — Кержаков оформил дубль.

В результате этой победы «Зенит» вышел в единоличные лидеры Премьер-Лиги. В активе петербуржцев 16 очков, что на три больше, чем у грозненского «Терека», который провёл на игру меньше.