Показать ещё Все новости
Коньков: цель сборной Украины — выход в финальную часть чемпионата мира-2014
Комментарии

Президент ФФУ Анатолий Коньков озвучил задачи, стоящие перед сборной Украины в оборочном цикле чемпионата мира-2014. Также функционер выразил полную поддержку в работе главному тренеру национальной команды Олегу Блохину.

«Встретились с ребятами. Сейчас главное — обеспечить команду всем необходимым для того, чтобы выступать на высшем уровне. С Олегом Блохиным нас это и интересует сейчас больше всего. Команда будет ставить перед собой в отборе максимальные цели. Неважно, первое или второе место, главное — выйти на чемпионат мира-2014. Лично у нас с Блохиным остались дружеские отношения, как и были тогда, когда играли вместе. Мы всецело его поддерживаем и надеемся, что у команды всё получится.

Пожелал ребятам настроения и взаимодействия, а также добиться результата. По премиальным конкретно пока не говорили, сейчас изучаем, как было раньше в команде. Думаю, выйдем на конкретные цифры и огласим их, чтобы они удовлетворяли команду. Я тоже еду в Англию и буду поддерживать сборную. Шансы, считаю, равные и у нас, и у них. Идёт строительство команды.

Что скажу про Коллину? Надо постепенно думать. Непростой вопрос — надо изучить его контракт с ФФУ, а также контракты игроков и тренеров с ФФУ. Чтобы озвучить позицию, надо изучить. Был исполком, рассмотрели, приняли на работу председателя судейского комитета Мельничука. Второй вопрос – создать структуру, которая будет работать на футбол. Мы объявили тендер, отдадим той фирме, которая выиграет, той, которая сможет управлять ФФУ», — передаёт слова Конькова корреспондент «Чемпионат.com» Артём Журавский из Киева.

Комментарии