Юрий Газзаев: такие поражения делают нас крепче

Главный тренер «Камаза» Юрий Газзаев прокомментировал поражение своей команды от «Томи» (1:5) в рамках 1/16 финала Кубка России.

«Я ожидал большего. Три пенальти подряд забить бывает сложно, но пропустить после трёх угловых трижды… Я предполагал, что у нас два равноценных состава, которые по игре близки к друг другу. Сегодня определённый риск, конечно, был. Ребята, которые вышли на поле, должны были составить реальную конкуренцию тем, кому мы дали отдохнуть. К сожалению, не получилось.

В перерыве в раздевалке состоялся жёсткий разговор. Вы знаете, в своё время, когда „Спартак“ безнадёжно проигрывал, Старостин сказал футболистам: „Проиграно всё, кроме чести“. Так вот, когда мы забили гол, наши футболисты сразу же схватили мяч и понесли его к центру поля. Все понимали, что игра проиграна, но во втором тайме с выходом свежих игроков наша команда смотрелась хорошо и боролась до конца. Такие поражения закаляют и делают нас крепче», — цитирует Газзаева официальный сайт «Камаза».