Гартланд: арбитр принимал противоречивые решения

Защитник «Дрогеды» Грэм Гартланд, автор одного из мячей в ворота киевского «Динамо» (2:2) в ответном матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов, поделился своим мнением об игре.

«У нас был план на игру, которого мы старались придерживаться где-то до 75-й минуты. Но „Динамо“ здорово сыграло. В принципе, мы знали, что предстоит играть с очень сильным соперником, который в своё время обыгрывал такие гранды европейского футбола, как „Баварию“ и „Барселону“.

Когда я осознал, что мяч в сетке, посмотрел вокруг и сказал: „Ребята, у нас есть шанс!“. Потом мы попытались сделать всё от нас зависящее, чтобы им воспользоваться и пройти в следующую стадию: старались владеть мячом до финального свистка арбитра. Адам Хьюз почти воплотил нашу мечту в реальность, но попал в штангу.

У ваших нападающих игра шла не очень хорошо, а вот центральных полузащитников было сложно переиграть. Мы могли отличиться ещё в первом тайме, но динамовский вратарь надёжно ловил мяч. А потом „Динамо“ заработало пенальти. Вообще, мне кажется, что арбитр принимал противоречивые решения. Но мы не можем жаловаться. Думаю, киевляне заслужили забить нам два мяча, но и мы заслуживали сделать то же самое», — цитирует Гартланда официальный сайт «Динамо».