Главный тренер московского "Торпедо" пожаловался Толстых на судейство в Нальчике

Главный тренер московского «Торпедо» Михаил Белов попросил нового главу РФС Николая Толстых разобраться с несправедливым судейством матчей в Нальчике, где арбитры, по словам специалиста, принимают решения исключительно в пользу местного клуба.

Матч 10-го тура первенства ФНЛ между «Спартаком-Нальчик» и «Торпедо» завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Победный гол нальчане забили с пенальти, назначенного в дополнительное время.

«Наша команда на порядок сильней команды Нальчика… даже на два. В первом тайме должны были забить три-четыре мяча и спокойно довести игру до крупного разгрома. Но действия судьи… Они просто… Если местных руководителей устраивает такой футбол… Это позор. Здесь была „убита“ команда из Новокузнецка. Сегодня — то же самое. Человек добавляет четыре минуты, мы играем почти девять минут. Все фолы в последние 10 минут — в пользу хозяев. Это безобразие! Я хочу заострить внимание нового выбранного президента РФС на судействе.

Потому что это ни в какие рамки не влезает. Это труд целого коллектива, команды, которая готовится, приезжает, и псевдосудья внаглую „убивает“ команду. Это не футбол», — цитирует Белова «Р-Спорт».