Дубль Алхазова принес "Спартаку" (НН) победу над "Уралом"

В матче 2-го тура первенства России среди команд первого дивизиона нижегородский «Спартак» в Екатеринбурге играл против местного «Урала». Встреча завершилась победой нижегородцев — 2:0. Настоящим героем встречи стал Александр Алхазов, оформивший в этом матче дубль.

Игра началсь практически без разведки. В прошлом туре обе команды сыграли нулевые ничьи и горели желанием забить первые голы в нынешнем розыгрыше и поэтому с первых минут матча начали проводить острые атаки на высоких скоростях. До 30-й минуты шла равная игра и обеим командам удалось создать у ворот друг друга по одному опасному моменту. В последние 15 минут первого тайма преимущество постепенно перешло к нижегородцам.

Сначала свой момент не использовал нигериец Мвогу, вышедший с глазу на глаз с голкипером «Урала». А на 43-й минуте игры старания спартаковцев воплотились в забитый гол. После навеса со штрафного экс-форвард «Ростова» точно пробил под перекладину — 0:1.

Второй тайм вновь начался обоюдострыми атаками и уже на 3-й минуте второй половины игры Алхазову удалось оформить дубль. Нападающий нижегородцев решился на дальный удар, котоый получился сильным и точным — 0:2.

В дальнейшем, преимущество прочно овладели хозяева, которые начали проводить на ворота экс-вратаря питерского «Зенита» Иванова многочисленные атаки, которые, в прочем, успеха уральцам не принесли, хотя в одном из моментов нижегородский вратарь оказался бессилен, но его подстраховал игрок обороны, вынесший мяч с линии ворот. Итак, 0:2 и нижегородский «Спартак» одержал первую победу в истории клуба.