Кержаков: "Амкар" не смог создать ничего опасного

Нападающий «Динамо» Александр Кержаков прокомментировал победу своей команды над пермским «Амкаром» (1:0) в рамках 17-го тура чемпионата России.

«В первом тайме мы создали массу моментов, но не реализовали их. Но после перерыва у нас тоже были голевые возможности. Хотя играть было уже труднее. Вышло солнце, и на поле из-за испарений стало немного душновато. Игроки потели, было непросто физически. Впрочем, мы играли в равных условиях… Ну а в конце матча „Амкар“ стал просто навешивать на ворота. Игра, как таковая, сломалась. По сути, её уже не было. Навесы, выбивания — вот и весь футбол. Я его и игрой-то не назову.

За результат в концовке я не переживал, несмотря на то, что мы вели только 1:0. „Амкар“ не смог создать ничего опасного, хотя не раз получал возможности для использования стандартных положений. Но я был уверен, что мы выиграем. „Амкар“ же произвёл впечатление команды, которая постоянно спорит с судьёй», — передаёт слова Кержакова корреспондент «Чемпионат.ру» Денис Целых.