"Ливерпуль" — "МЮ" — 1:2. Манкунианцы победили на "Энфилде" впервые с 2007 года

«Манчестер Юнайтед» победил «Ливерпуль» в рамках пятого тура чемпионата Англии. Состоявшаяся в Ливерпуле на стадионе «Энфилд Роуд» встреча завершилась со счётом 1:2.

«Ливерпуль» с 39-й минуты играл в меньшинстве в связи с удалением Джонджо Шелви, но это не помешало подопечным Брендана Роджерса открыть счёт в матче — отличился Стивен Джеррард в самом начале второго тайма.

«Манчестер Юнайтед» отыгрался уже спустя пять минут — красивый и точный удар удался Рафаэлу. Победный гол руководимая сэром Алексом Фергюсоном команда забила на 81-й минуте — Робин ван Перси реализовал пенальти.

«Ливерпуль» — «МЮ» — 1:2

После пяти матчей английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» имеет в своём активе 12 очков, а «Ливерпуль» — лишь 2. Отметим, что манкунианцы победили на «Энфилд Роуд» впервые с декабря 2007 года.