"Амкар" — "Спартак" — 1:3. Спартаковцы одержали волевую победу в Перми

В Перми состоялся матч «Амкар» — «Спартак» в рамках десятого тура российской Премьер-Лиги. Финальный свисток арбитра зафиксировал на стадионе «Звезда» победу спартаковцев со счётом 3:1.

Первый гол в матче забили хозяева — на 22-й минуте точным ударом из-за пределов штрафной площади отметился Павел Игнатович. Отыгрались спартаковцы спустя 11 минут — Ким Чельстрём здорово пробил со штрафного и записал себе в актив первый гол за красно-белых.

В перерыве матча тренерский штаб московского «Спартака» во главе с Унаи Эмери был вынужден заменить вратаря Андрея Диканя, получившего травму плеча, на Сергея Песьякова. А в самом начале второй половины встречи лишился вратаря и «Амкар», но по причине удаления, которое заработал Сергей Нарубин. «Спартаку» удалось воспользоваться численным преимуществом — на 67-й минуте гол забил Ари, а в самой концовке отличился Артём Дзюба.

После этой победы в активе «Спартака» 19 очков, что на два меньше, чем у лидирующего в Премьер-Лиге ЦСКА, который провёл на игру меньше. У «Амкара» 12 очков.