"Мордовия" — "Алания" — 1:1. Саранск прервал свою серию из поражений

В Саранске состоялся матч «Мордовия» — «Алания» в рамках 10-го тура российской Премьер-Лиги. Финальный свисток арбитра зафиксировал на стадионе «Старт» ничью со счётом 1:1.

Первый гол в матче забили хозяева — на 37-й минуте отметился Руслан Мухаметшин, головой отправив мяч в ворота после подачи с левого фланга.

Отыгрались гости уже во втором тайме. На 57-й минуте Данило Неко здорово протащил мяч до чужой штрафной, отдал пас на Диего Маурисио, после удара которого Дмитрий Абакумов отбил мяч перед собой, а первым на добивании оказался Неко.

Благодаря этой ничьей прервалась серия «Мордовии» из поражений, которая насчитывала пять матчей. Теперь в активе подопечных Фёдора Щербаченко пять очков и предпоследнее место в турнирной таблице чемпионата России. У руководимой Владимиром Газзаевым «Алании» на четыре очка больше и позиция в таблице на две выше.