"Спартак" сыграл вничью с ЦСКА

Сегодня в рамках 3-го тура чемпионата России в премьер-лиге московский «Спартак» в принципиальнейшем поединке принимал столичный ЦСКА. Как сообщает корреспондент «Чемпионат.ру», встреча закончилась вничью, со счетом 1:1. На гол Вагнера Лав на 60-й минуте встречи красно-белые ответили точным ударом Егора Титова четыре минуты спустя.

Стоит отметить, что первый тайм встречи прошел с преимуществом армейцев, которые могли открыть счет, реализуй Вагнер Лав выход один на один после великолепного паса Даниэла Карвалью. Незадолго до перерыва хороший момент был у Юрия Жиркова, который ударом с 11 метров попал в Радослава Ковача.

В начале второго тайма армейцам все же удалось открыть счет: после удара Алдонина со штрафного Ковалевски отбил мяч перед собой, и Вагнер Лав, успев на добивание, послал мяч в сетку ворот красно-белых — 1:0. Однако сразу после этого успеха ЦСКА произошел момент, в корне изменивший характер встречи: вратарь армейцев Акинфеев сыграл рукой за пределами штрафной, чтобы не дать Владимиру Быстрову добраться до мяча. Итальянский арбитр Де Сантис расценил это нарушение как фол последней надежды и удалил голкипера. Тут же красно-белым удалось сравнять счет: первая же атака на ворота Габулова завершилась голом. Вратарь отбил мяч перед собой, и Егор Титов забил гол.

В дальнейшем «Спартаку» удалось создать несколько реальных возможностей для взятия ворот и будь поточнее Павлюченко и не замешкайся в последний момент Пьянович, красно-белые вполне могли бы вырвать победу. А так, боевая ничья — 1:1.

«Спартак» — ЦСКА — 1:1 (0:0)
Голы: Титов, 64 — Вагнер Лав, 60

«Спартак»: Ковалевски, Йенчи, Родригес, Йиранек (Павлюченко, 65), Моцарт, Ковач, Бояринцев, Ковальчук (Калиниченко, 86), Титов, Пьянович, Быстров (Павленко, 76)

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, А. Березуцкий, Карвалью (Габулов, 63), Гусев (Дуду, 86), Жо, Вагнер Лав (Олич, 71), Жирков, Алдонин, В. Березуцкий, Рахимич

Предупреждения: Ковач, 30, Павленко, 83 — Алдонин, 8, Рахимич, 50
Удаление: Акинфеев, 62

Судья: Массимо Де Сантис (Италия)