Гаврилов: отыграться "Спартаку" будет невероятно сложно

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной СССР Юрий Гаврилов поделился своим мнением о разгромном поражении красно-белых от киевского «Динамо» (1:4).

«Мало кто ждал, что „Спартак“ выиграет, но крупное поражение – это уж, конечно, чересчур. В первом тайме мне показалось, что у „Спартака“ неплохие шансы хотя бы на ничью, но после перерыва оборона команды затрещала по всем швам, а атака словно упёрлась в стену. Такая логика событий и привела к разгрому. Киевляне оказались сильнее в организации игры, в понимании футболистами задач на поле. Кроме того, у „Динамо“ за малым исключением исполнители более классные», – приводит слова Гаврилова «Спорт-экспресс».

Что касается ответного матча, Гаврилов отметил: «Отыграть три мяча, особенно при той игре, которую „Спартак“ продемонстрировал в „Лужниках“, будет невероятно сложно. Хотя чудеса в футболе случаются. Я бы пожелал спартаковцам забыть о лужниковском счёте, настроиться на матч в Киеве от души, чтобы если даже не порадовать поклонников результатом, то хотя бы игрой залечить их душевные раны».