Хупер: перед матчем со "Спартаком" тренер сказал, что "Селтику" нечего терять

Нападающий «Селтика» Гари Хупер после победы над «Спартаком» со счётом 3:2 в матче второго тура группового раунда Лиги чемпионов заявил, что исход встречи предопределило удаление защитника красно-белых Хуана Инсаурральде на 63-й минуте.

«На мой взгляд, красная карточка изменила ход матча. Мы должны были забивать и в итоге выполнили свою работу на отлично. В эпизоде с третьим голом Эмилио Исагирре здорово ассистировал Самарасу.

Соперник оказывал серьёзное давление, в первые минуты я коснулся мяча считанное число раз. Но мы уверенно оборонялись, стараясь опустить мяч вниз, забили гол и потом стали действовать спокойнее. „Спартак“ восстановил равновесие, потом мог отличиться ещё, так что мы были рады уйти на перерыв при счёте 1:1. В итоге счастливы увезти из Москвы победу.

Перед матчем тренер сказал: нам нечего терять. Думаю, мы выглядели и правда хорошо. „Селтик“ заработал одно очко во встрече с „Бенфикой“, а сегодня — ещё три. Неплохой старт!» — приводит слова Хупера официальный сайт УЕФА.