Папа Гуйе: игроки "Металлиста" сумели собраться, победили "Рапид" заслуженно

Защитник «Металлиста» Папа Гуйе дал комментарий матчу с «Рапидом» во втором туре группового этапа Лиги Европы. Харьковчане, напомним, одержали победу со счётом 2:0, оба гола были забиты во втором тайме.

«В первом тайме у нас практически ничего не получалось. Почему? Я даже не знаю. Зато второй тайм нам удался. Мы смогли собраться и сыграть лучше, чем в первой половине матча. Так что мы выиграли заслуженно.

»Рапид"? Меня эта команда ничем не удивила. Она сыграла так, как мы и ожидали. Её козыри – это быстрые контратаки и действия при стандартах. Смотрите, всё, что они смогли создать у наших ворот, родилось у них или после контратак, или после розыгрыша стандартов. Наверное, нам в чем-то помогли замены. Хотя по-иному и быть не могло, ведь замены всегда проводятся для того, чтобы усилить игру. Сегодня они нашу игру усилили и помогли нам выиграть.

Впереди у нас теперь «Шахтёр». До матча с «Рапидом» мы о нём не думали, а теперь можем подумать. Игра будет очень сложной и непростой. Силы? Они у нас есть. К тому же до матча в воскресенье ещё есть время, за которое мы сможем восстановиться и прийти в себя", — передаёт комментарий защитника корреспондент «Чемпионат.com» Мирослав Миланич из Харькова.