Моуринью: ничья с "Бирмингемом" - справедливый результат

Как мы сообщали ранее, в субботу состоялись очередные матчи английской Премьер-Лиги. В одном из них лидер первенства лондонский «Челси» не смог переиграть в гостях «Бирмингем» (0:0). После игры наставник «аристократов»Жозе Моуринью заявил, что результат этой встречи совершенно справедлив.

— Результат этого матча совершенно справедлив. «Бирмингем» все 90 минут боролся, все футболисты полностью выкладывались на поле. Было бы несправедливо проиграть матч, в котором они были полностью заряжены на игру.

Мы же не заслужили победы, так как играли только 45 минут, а в первом тайме никаких сложностей для соперника не создали.

Но гол, который мы забили — чистый. Все могут говорить что угодно, но я считаю, что гол Дель Орно надо было засчитывать. Карвалью не был в офсайде, так как он не мешал игре, он не пытался достать мяч и не заслонял обзор вратарю. Офсайда не было, и гол нужно было засчитать.

Главное — это результат, и «Бирмингем» его заслужил. Во втором тайме они очень много играли в обороне. А у нас было несколько хороших моментов, но мы ими не воспользовались, — приводит слова тренера официальный сайт «Челси».