Эмери: результат дерби удручающий

Главный тренер «Спартака» Унаи Эмери на пресс-конференции после поражения в дерби от ЦСКА со счётом 0:2 в рамках 11-го тура Премьер-Лиги отметил, что соперник, реализовав свой момент в первом тайме, в отличие от его подопечных обрёл уверенность в себе.

«Результат удручающий. В первом тайме у двух команд было минимальное количество моментов. Но ЦСКА забил, а мы нет. И это помогло сопернику обрести уверенность в своих силах. После пропущенного гола нам нужно было активизироваться в атаке и не забывать об обороне. Дзюба, в общем-то, справился со своей ролью. Но, к сожалению, мы пропустили второй гол. ЦСКА грамотно использовал свой второй момент. После этого ребята не опустили голову и сохранили агрессию в атаке. Забили гол, который был ошибочно отменён из-за офсайда. Увы, теперь уже ничего не изменишь.

Я могу понять эмоции поклонников „Спартака“. Мы проиграли два матча подряд. Но у нас ещё будет возможность реабилитироваться в следующих матчах. Предстоит анализ ситуации и серьёзная работа», — передаёт слова Эмери корреспондент «Чемпионат.com» Денис Целых.