Бушманов: Писареву удалось найти подход к игрокам молодёжной сборной России

Бывший футболист сборной России Евгений Бушманов, комментируя победу России над Чехией со счётом 2:0 в стыках к чемпионату Европы-2013, отметил работу наставника российской молодёжки Николая Писарева.

«С первых минут было видно, что наши ребята сильнее и быстрее соперника, причём как индивидуально, так и в командной игре. В первом тайме подопечные Писарева контролировали игру и заслуженно забили гол, почти ничего не дав создать у своих ворот. После перерыва хозяева попытались перехватить инициативу, имели ряд неплохих моментов и даже заработали пенальти, но выше всяких похвал сыграл наш вратарь Николай Заболотный. И концовка встречи опять прошла под диктовку россиян, забивших второй мяч.

Считаю, что успешное выступление молодёжки — во многом это заслуга главного тренера. У нас и раньше были интересные команды, не уступающие по составу нынешней. Но что-то не складывалось, а Николаю удалось найти подход к ребятам, мотивировать их. Дай бог, чтоб не сглазить, чтобы ответный матч наши провели с такой же самоотдачей», — сказал Бушманов Sportbox.