Деменко: выделил бы Широкова, который сыграл роль лидера, и Кержакова

Бывший полузащитник сборной России Максим Деменко поделился впечатлениями от матча россиян против сборной Португалии, прошедшего в Москве в рамках отборочного турнира чемпионата мира — 2014 и завершившегося победой подопечных Фабио Капелло со счётом 1:0.

«Видно было, что Фабио Капелло хорошо проанализировал игру Португалии и тактически победил соперника. Ощущается рука итальянского тренера — прагматичный футбол, ставка на оборону и игру на контратаках. Английская сборная при нём тоже играла не зрелищно, зато в защите была надёжна. Что мы и увидели в игре нашей команды. По большому счёту, Португалия ничего не смогла создать.

Игра была тяжёлой, но интересной и захватывающей, матч смотрелся на одном дыхании. Все прекрасно знали, что Португалия — очень серьёзный соперник, но мы отлично сыграли на контратаке на первых минутах, а потом действовали на удержание счёта. Португальцы же, постоянно владея мячом, ничего не показали. Ну был у Бруну Алвеша момент один в первом тайме. А потом португальцы нагнетали и нагнетали атмосферу у наших ворот, но так ничего и не смогли создать. Понравилась самоотдача наших футболистов, по игре выделил бы Романа Широкова, который сыграл роль лидера, и Сашу Кержакова, использовавшего свой момент», — приводит слова Деменко РИА Новости.