Черышев: заслужили пройти на чемпионат Европы

Полузащитник молодёжной сборной России Денис Черышев признался, что игра против чехов сложилась для российской команды тяжело, однако могла завершиться в её пользу.

Сегодня россияне сыграли вничью со счётом 2:2 со сверстниками из Чехии в Екатеринбурге. Тем не менее гостевая победа со счётом 2:0 принесла подопечным Писарева место в финальном раунде.

«Гол Феди Смолова был очень важен, а когда забил Юра Кириллов, игра была решена. Могли забить ещё парочку голов.

Играли без моментов, оборонялись, играли длинными мячами. Во втором тайме появились моменты. Думаю, нам стоит играть, как во втором тайме.

Подустали маленько. Матч нам дался нелегко, думаю, это не лучший наш матч. Но сыграли достойно и заслужили пройти на чемпионат Европы.

У меня нет слов, чтобы описать, как здесь поддерживают. Спасибо за то, что так много народу пришло. Просто молодцы», — цитирует Черышева РИА «Новости».