Капелло: очень доволен тем, что продемонстрировала сегодня команда

Главный тренер сборной России Фабио Капелло на пресс-конференции после домашней победы со счётом 1:0 над сборной Азербайджана в матче отборочного цикла чемпионата мира — 2014 отметил организацию игры у соперника, а также подчеркнул, что доволен игрой своих подопечных.

«Ещё вчера говорил, что это будет очень непростая игра. Команда Азербайджана в первых таймах предыдущих матчей этого отборочного цикла не пропускала. При тренере Берти Фогтсе она играет очень организованно. Все эти качества соперник сегодня продемонстрировал, но мы смогли достичь очень важного для нас результата.

У нас были моменты, чтобы забить гол раньше, чем мы это сделали, но мы их не использовали. Однако на поле есть не только мы, но и соперник. Где-то он здорово сыграл в обороне, где-то нам не повезло. Но после забитого мяча в течение пяти минут у нас было ещё два момента. Разумеется, если бы мы открыли счёт раньше, ход игры сложился бы по-другому.

После таких затратных матчей с точки зрения эмоций и сил, как против Португалии, к следующей игре всегда подходишь истощённым. В то время как Азербайджан пропускал предыдущий тур и приехал сюда очень свежим. Отсутствие свежести и пространства – главная причина такой трудной для нас игры».

Очень доволен тем, что продемонстрировала сегодня команда. После Португалии это было чрезвычайно сложно, и настаиваю на том, что мы добились результата в очень хорошем ключе. Как человек с опытом игрока и тренера, прекрасно понимаю, почему в таких матчах у тебя что-то не получается. Тем не менее мы играли очень интенсивно, поддерживали отличный ритм", — передаёт слова итальянца корреспондент «Чемпионат.com» Игорь Рабинер.