"Анжи" — "Спартак" — 2:1. Махачкалинцы вырвали победу у красно-белых

В Махачкале на стадионе «Динамо» состоялся стартовый матч 12-го тура российской Премьер-Лиги. Местный «Анжи», который до этого побеждал в шести матчах кряду, принимал московский «Спартак». Встреча завершилась волевой победы хозяев со счётом 2:1.

Счёт в матче открыли гости на 35-й минуте, когда Веллитон из отличной позиции пробил в штангу, но не выключился из борьбы, подхватил мяч и сделал пас на Билялетдинова, который точным ударом поразил ворота Габулова. В начале второго тайма красно-белые остались в меньшинстве после удаления К. Комбарова, получившего вторую жёлтую карточку. Численным большинством хозяева смогли воспользоваться на 64-й минуте, когда Траоре принял мяч с левой ноги направил мяч точно в дальний угол. Уже в добавленное время «Анжи» забил победный мяч — хозяева разыграли штрафной, а.

Таким образом, «Анжи» одержал седьмую победу подряд и продолжает уверенно лидировать в первенстве. Спартаковцы потерпели пятое поражение в сезоне и отстают от лидера уже на 10 очков.