Быстров: сборная готова к отборочным матчам

Полузащитник московского «Спартака» Владимир Быстров после товарищеского матча Россия — Голландия (1:1) заявил изданию «Спорт уик-энд», что национальная команда готова к старту в отборочном турнире чемпионата мира-2010.

«Через короткий период мы снова встретились вместе в сборной страны и восстановили игровые связи. В принципе, сегодня игра у нас получалась. В сборной Голландии очень много классных футболистов. Они играют в быстрый и атакующий футбол. Мы играли нормально, могли даже забить. И хотя это первыми сделали голландцы, считаю, что ничего страшного не произошло. Команда вышла на второй тайм, стала активней играть, прессинговать и накрывать соперника. Конечно, проигрывать никогда не хочется, но это был не настолько важный матч в отношении результата. Больше необходимо было наладить связи между собой и почувствовать атмосферу сборной. Исходом матча удовлетворён. Однако больше рад за то, что был снова в сборной, встретился с ребятами… В общем, настроение великолепное. Мы готовы к отборочным матчам», — заявил Быстров.