Трубачёв: наверное, это была самая плохая игра "Амкара" в этом сезоне

Главный тренер пермского «Амкара» Николай Трубачёв выступил на пресс-конференции, посвящённой матчу 12-го тура чемпионата России с грозненским «Тереком», прошедшему в Перми и завершившемуся поражением хозяев поля со счётом 0:1.

«Тяжело комментировать этот матч. Наверное, это была самая плохая наша игра в этом сезоне. Первый тайм нам не удался. Не было движения, агрессии, стремления идти вперёд. Почему так произошло будем ещё разбираться. Сегодня мы сыграли не в свою игру, первый тайм нам явно не удался, команда начала боязливо, медленно, без агрессии и огонька в глазах. Вроде перед выходом на поле команда была в порядке, желали сделать президенту подарок к его недавнему дню рождения, но не вышло. Впрочем, такая ситуация в футболе случается не редко. Первый тайм, в общем, прошёл не по нашему сценарию, не так как хотелось.

После перерыва, с 52-й по 55-ю минуту, команда показала, как она умеет и может играть. Мы нанесли за этот промежуток два хороших, акцентированных удара по воротам соперника. Затем вновь разладилась комбинационная игра. Пропала сыгранность, взаимопонимание. Жаль, конечно, но игроки в этом не виноваты.

В чём причина такой игры? По горячим следам не хочется делать выводы и причины надо будет искать. Будем разбираться и постараемся как можно быстрей исправить ситуацию, чтобы вывести ребят на нужный психологический уровень», — приводятся слова Трубачёва на официальном сайте «Амкара».