Талалаев: Уругвай победил заслуженно

21 августа 2008, четверг. 22:18. Футбол
Тренер юношеской сборной России 1990 г.р. Андрей Талалаев прокомментировал поражение своей команды от Уругвая со счётом 0:2.

"Ещё до игры мы знали, что нам будет противостоять очень серьёзный соперник: всё-таки в сборной Уругвая играют футболисты и 1989, и 1988 года рождения. Но увиденное произошло все ожидания: мало того, что игроки соперника были заметно мощнее, они к тому же оказались хорошо готовы технически. Начало встречи прошло в равной борьбе. Был хороший момент у Кухарчука, однако на его острый диагональный прострел в штрафную никто не откликнулся. Были возможности и у уругвайцев, но наши защитники справлялись. Мы пропустили уже под занавес первой половины — на 38-й минуте. Гапон не помешал сопернику сделать подачу, а Перепелюков не уследил за своим игроком. Однако в целом можно сказать, что первый тайм прошёл в равной и, к слову, очень жёсткой борьбе.

После перерыва территориальным преимуществом владели уругвайцы. На 53-й минуте они удвоили счёт — после углового южноамериканский форвард продавил и Шумских, и Фильцова и отправил мяч в сетку. Вообще, стоит отметить, что стандарты стали для нас настоящей головной болью — выиграть верховую борьбу у высокорослых и мощных уругвайцев было архисложно. Несколько минут спустя произошёл ужасный эпизод, который заставил забыть о самом матче: Перунов пошёл в жёсткий стык с соперником, превосходящим его в габаритах, потерял сознание и упал на поле. Стало по-настоящему страшно: к нашему игроку бросились врачи и немедленно доставили его в больницу. К счастью, с Перуновым всё обошлось — он получил небольшое сотрясение мозга и ушибы.

В целом могу сказать, что Уругвай победил заслуженно. Были моменты у Делькина и Вавилченкова, но то можно назвать лишь эпизодами. Нам, конечно, очень не хватало лидеров — Дзагоева, Смолова, Чичерина, Дмитриева. Все же эти ребята уже попробовали себя во взрослом футболе, не тушуются в единоборствах с более взрослыми оппонентами", — приводит слова Талалаева официальный сайт РФС.
Источник: Официальный сайт РФС