"Шахтёр" — "Челси". Онлайн-трансляция матча начнётся в 21:45
Комментарии

23 октября на «Донбасс Арене» в Донецке состоится матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов между донецким «Шахтёром» и лондонским «Челси». Встреча будет показана в прямом эфире на телеканале «Украина» и начнётся в 21:45 по киевскому времени. «Чемпионат.com» проведёт текстовую трансляцию матча «Шахтёр» — «Челси».

«Шахтёр» — «Челси». Онлайн-трансляция матча начнётся в 21:45

«Шахтёр» — «Челси». Онлайн-трансляция матча начнётся в 21:45

В третьем туре в Донецке встречаются лидеры группы, у обеих команд перед очной встречей по четыре очка. «Горняки» обыграли «Норшелланн» (2:0), после чего добились ничейного результата в Италии с «Ювентусом» (1:1). Англичане в первом туре разошлись миром с «Ювентусом» (2:2), а потом обыграли датский «Норшелланн» (4:0). За счёт лучшей разницы забитых мячей англичане приезжают в Донецк, занимая первое место в группе Е.

«Челси» прежде никогда не пересекался с клубами из Украины, а «Шахтёр» встретится с представителями английской премьер-лиги в четвёртый раз за пять сезонов. Последний домашний матч дончане провели против «Арсенала», благодаря голам Дмитрия Чигринского и Эдуардо одолев «канониров» в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА-2010/11 со счётом 2:1. Кроме того, в четырёх домашних матчах с английскими клубами «Шахтёр» отпраздновал три победы.

Обслуживать сегодняшний матч будет рефери из Словении Дамир Скомина, который в 2007 году работал на матче квалификационного раунда Лиги чемпионов «Зальцбург» — «Шахтёр», который завершился со счётом 1:0. Помогать ему будут лайнсмены Матей Жунич и Боян Ул, а также дополнительные помощники рефери Роберто Понис и Драгослав Перич, которые тоже представляют Словению.

Комментарии