"Локомотив" — "Амкар" — 1:2. Пермяки вырвали победу в концовке матча

В Москве состоялся матч «Локомотив» — «Амкар» в рамках 13-го тура российской Премьер-Лиги. Финальный свисток арбитра Александра Егорова зафиксировал на стадионе «Локомотив» победу гостей из Перми — 2:1.

Первый тайм завершился вничью – на 25-й минуте отличился полузащитник «Амкара» Георги Пеев, а 11 минут спустя точным ударом головой отметился нападающий «Локомотива» Роман Павлюченко. Решающий гол был забит в самой концовке матча – Игорь Пикущак успешно сыграл на добивании после попадания Пеева в перекладину.

Безвыигрышная серия «Локомотива» в Премьер-Лиге достигла четырёх матчей. После 13 игр в активе красно-зелёных 21 очко, что на восемь меньше, чем у лидирующего махачкалинского «Анжи», который при этом провёл на матч меньше. У «Амкара» в настоящее время 18 очков.