"Алания" — "Зенит" — 2:3. Чемпион России вырвал победу во Владикавказе

В рамках 13-го тура российской Премьер-Лиги во Владикавказе местная «Алания» принимала действующего чемпиона страны — питерский «Зенит». Встреча завершилась победой подопечных Лучано Спаллетти со счётом 3:2.

На 13-й минуте счёт в матче открыли гости, которые получили возможность пробить пенальти, но Кержаков не смог переиграть Гудиева, однако на добивании был точен Быстров. На 34-й минуте хозяева смогли отыграться, когда Хозин выпрыгнул выше всех в штрафной гостей и переправил мяч в ворота Малафеева. Ещё до перерыва «Алания» вышла вперёд — тот же Хозин мощнейшим ударом со штрафного поразил ворота сине-бело-голубых. Питерцы смогли отыграться на 70-й минуте — ворота хозяев со штрафного поразил Кержаков. Победный мяч получился курьёзным. «Алания» невнимательно разыграла штрафной, Кержаков перехватил мяч и поразил фактически пустые ворота.

Отметим, что «Зенит» одержал девятую победу подряд над «Аланией». Благодаря трём очкам питерский клуб догнал в таблице ЦСКА, имеющий в своём активе 27 баллов и игру в запасе. «Алания», не побеждавшая на протяжении восьми матчей, расположилась на 14-й строчке.