Вернидуб: счёт по игре, Харьков с победой

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал поражение от харьковского «Металлиста» со счётом 0:2 в матче 13-го тура украинской премьер-лиги.

«Если брать в общем по игре, то мы ехали сюда, зная о том, что „Металлист“ провёл очень непростую игру в Норвегии в рамках Лиги Европы с командой „Русенборг“.

Первый тайм получился, мы справились со своей задачей. Не дали практически шансов для команды „Металлист“, моментов как у них, так и у нас, не было. Такая игра была ничейная.
Второй тайм был предсказуем. Первый гол, который мы пропустили, — это недопустимо, когда идёт обычная передача с фланга и центральный защитник, стоя на двух ногах, ждёт, чтобы выбить этот мяч, а нападающий при росте 1 метр 73 сантиметра выскочил и забил гол. Детская ошибка. Ничего не поделаешь, будет, над чем работать.

Хотелось игру спасти. Вроде и у нас моменты появились. Снял одного из центральных полузащитников и решил сыграть в два нападающих, но ничего не получилось, а в конце ещё и второй мяч пропустили. Счёт по игре. Харьков с победой. Нам есть, над чем работать. Осталось пять туров в этом году. Будем страться набрать оптимальное количество очков», — цитирует Вернидуба официальный сайт «Металлиста».