"Мордовия" — "Зенит" — 0:2. Питерцы вышли в четвертьфинал Кубка России

В рамках 1/8 финала Кубка России в Саранске местная «Мордовия» принимала «Зенит». Матч завершился победой клуба из Санкт-Петербурга со счётом 2:0.

Матч проходил в не самых простых погодных условиях на мокром от дождя поле. Возможно, именно с этим фактором и было связано то, что у гостей не получилась комбинационная игра и, как следствие, не появлялись голевые моменты. Саранская команда, игравшая строго от обороны, старалась действовать на контратаках и даже создавала опасные моменты у ворот сине-бело-голубых. Тем не менее счёт в матче открыл питерский клуб — на 65-й минуте Халк выполнил отличный навес на дальнюю штангу, а Семак эффектно переправил мяч в ближний угол. В дальнейшем «Мордовия» начала играть более открыто, но не смогла оказать достойного сопротивления фавориту. А уже в добавленное время окончательный счёт установил Кришито, который элегантно забросил мяч за шиворот голкиперу хозяев Абакумову.

В четвертьфинале турнира команда Лучано Спаллетти 17 апреля сыграет с победителем пары «Кубань» — «Краснодар».