"Волынь" выиграла у "Говерлы" в Луцке

В рамках 14-го тура украинской премьер-лиги луцкая «Волынь» принимала ужгородскую «Говерлу». Хозяева добились победы со счётом 2:1.

Матч прошёл под аккомпанемент судейских ошибок. На 40-й минуте встречи арбитр поставил пенальти в ворота «Говерлы» после того, как увидел игру рукой у Щедракова после прострела с фланга в исполнении Пилипчука. Удар Савича с 11-метровой отметки отразил Бабенко, но на добивании Аржанов не оставил шансов вратарю.

На 56-й минуте Савич подхватил мяч, вырвался на оперативное пространство, разобрался с Щедраковым и переиграл вратаря «Волыни», удвоив счёт в матче. Спустя четыре минуты «Говерле» удалось отквитать один мяч. Тодоров отдал на левый фланг Трухину, тот прострелил вдоль ворот на Ле Таллека, который забил мяч в ворота «Волыни». Однако на большее «Говерлу» в этом поединке не хватило.

На второй добавленной арбитром минуте полузащитник «Волыни» Бикфалви получил второе предупреждение за задержку времени, которое автоматически превратилось для лидера хозяев в красную карточку.