"Наполи" — "Днепр". Онлайн-трансляция матча начнётся в 20:00
Комментарии

8 ноября днепропетровский «Днепр» в рамках четвёртого тура группового турнира Лиги Европы в гостях сыграет с итальянским «Наполи». Это будет матч соперников по группе F. Игра в Неаполе состоится на стадионе «Сан-Паоло» и будет транслироваться на телеканале «2+2». Начало встречи в 20:00 по киевскому времени. «Чемпионат.com» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Наполи» — «Днепр».

«Наполи» — «Днепр»

«Наполи» — «Днепр»

Днепропетровцы прибыли в Неаполь в статусе лидера группы и главного фаворита в борьбе за выход в плей-офф. В Лиге Европы «Днепр» выиграл три матча и по праву занимает первое место в своём квартете. От команды Хуанде Рамоса пострадал ПСВ (2:0), АИК (3:2) и «Наполи» (3:1).
Что касается итальянцев, то подопечные Вальтера Маццари занимают третье место в группе. В стартовом матче «Наполи» переиграл на своём поле АИК (4:0), потом дважды кряду уступил на выезде – ПСВ (0:3) и «Днепру» (1:3).

Зато в родных стенах «Наполи» почти непобедим. Беспроигрышная серия итальянцев в еврокубках на своём поле насчитывает 15 матчей (11 побед и 4 ничьих). Последнее домашнее поражение неаполитанцам нанёс «Айнтрахт» 7 декабря 1994 года — 1:0 в третьем круге Кубка УЕФА. Есть чем похвастаться и «Днепру»: в шести матчах на европейской арене «Днепр» не потерпел ни одного поражения (пять побед и ничья).

«Днепр» ранее лишь однажды противостоял команде из Италии. В первом круге Кубка УЕФА-2001/02 днепропетровский клуб встречался с «Фиорентиной» и после нулевой ничьей дома уступил на выезде со счётом 1:2.

Если «Днепр» во второй раз подряд обыграет «Наполи», только теперь уже на чужом поле, то гарантирует себе выход в плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Игру в Неаполе доверено обслуживать израильскому рефери Алону Йефету, который в 2007 году судил матч с участием киевского «Динамо» в квалификации Лиги чемпионов против «Сараево». Киевляне тогда одержали победу на выезде – 1:0.

Комментарии