"Металлист" — "Русенборг". Онлайн-трансляция матча начнётся в 22.05
Комментарии

8 ноября харьковский «Металлист» в матча четвёртого тура группового турнира Лиги Европы встретится с норвежским «Русенборгом». Это соперники по группе К. Матч пройдёт в Харькове, на стадионе «Металлист» и будет показан на телеканале «Футбол». Начало матча в 22.05. «Чемпионат.com» проведёт текстовую трансляцию матча «Металлист» — «Русенборг».

«Металлист» — «Русенборг»

«Металлист» — «Русенборг»

Перед сегодняшним матчем «Металлист» возглавляет турнирную таблицу квартета, опережая идущий вторым леверкузенский «Байер» по дополнительным показателям. Харьковчане с «фармацевтами» сыграли вничью, а затем обыграли венский «Рапид» и «Русенборг». В случае второй кряду победы над норвежским клубом, «Металлист» обеспечит себе выход в плей-офф Лиги Европы.

«Русенборг» наряду с «Твенте» — единственные команды в Лиге Европы, кто дошёл до группового этапа с первого отборочного раунда турнира. В стартовом матче группового турнира норвежцы обыграли «Рапид», доведя своя беспроигрышную серию до 9 встреч кряду (пять побед и четыре ничьих). Однако во втором туре «Русенборг» уступил «Байеру», в третьем – «Металлисту» и теперь занимает лишь третье место в группе. Отметим, что в первом матче с харьковчанами норвежцы были близки к победе, но в последние десять минут пропустили два гола.

Задача взять реванш для норвежцев практически невыполнима, учитывая уверенную игру харьковчан на своём поле и выступление команды в текущем сезоне. «Металлист» в девяти последних еврокубковых матчах на своём поле проиграл лишь однажды, уступив греческому «Олимпиакосу» в 1/8 финала прошло Лиги Европы, одержав пять побед при трёх ничьих. А в пяти матчах нынешнего розыгрыша турнира харьковчане и вовсе пропустили всего два мяча. К тому же в Харьков норвежская команда прибыла без нескольких игроков основного состава, в том числе и без травмированного Тарика Эльюнусси, на счету которого два из трёх голов команды в стартовых турах.

Обслуживать сегодняшний матч будет судейская бригада из Словении во главе Матеем Югом. Ассистенты арбитра: Грегор Ройко и Марко Станчин, дополнительные помощники рефери — Славко Винчич и Деян Балажич.

Комментарии