Эдмар: оформив путёвку в плей-офф, "Металлист" не завершает борьбу в группе

Полузащитник «Металлиста» Эдмар дал комментарий победе харьковской команды, одержанной над «Русенборгом» со счётом 3:1 в четвёртом туре группового этапа Лиги Европы. За два тура до окончания группового цикла коллектив гарантировал участие в стадии плей-офф турнира.

«Мы настраивались на серьёзную борьбу. У нас была установка на прессинг и постоянное давление на ворота соперника с первых минут. Быстрый успех позволил бы нам действовать затем спокойнее и увереннее. Наша ставка сработала – мы быстро повели в счёте. Впрочем, после этого мы немного отдали норвежцам инициативу, и они этим воспользовались, сумев перед самым перерывом счёт сравнять. А во втором тайме мы показали другой футбол и в результате склонили чашу весов на свою сторону.

Оформив путёвку в плей-офф, мы борьбу в группе не завершаем. Впереди нас ждёт сложная игра с „Байером“, в которой будет назван победитель группы. Игра, уверен, будет интересной и для болельщиков, и для нас. Мы полны решимости победить и занять первое место», — передаёт слова Эдмара корреспондент «Чемпионат.com» Мирослав Миланич из Харькова.