"Ростов" — "Амкар" — 3:0. Ростовчане победили в Премьер-Лиге впервые с сентября

Матч 15-го тура чемпионата России среди команд Премьер-Лиги «Ростов» — «Амкар» завершился победой ростовчан. Финальный свисток петербургского арбитра Владислава Безбородова зафиксировал на табло крупный счёт 3:0.

Первый гол в матче был забит на 27-й минуте — прострел Флорана Синамы-Понголя ударом головой замкнул Рэзван Кочиш, находившийся в окружении нескольких игроков соперничающего клуба. Отличная возможность для того, чтобы удвоить преимущество, была у «Ростова» ближе к концу первого тайма, однако Сергей Нарубин отразил удар с пенальти в исполнении Синамы-Понголя.

Второй и третий голы «Ростов» забил во втором тайме — сперва отличился Корнел Салата, а затем ворота «Амкара» поразил Дмитрий Кириченко, реализовавший пенальти.

До сегодняшнего дня «Ростов» не выигрывал в рамках Премьер-Лиги на протяжении шести матчей — с тех пор, как в середине сентября в Ростове с минимальным счётом было повержено московское «Динамо».

В следующем туре «Ростов» сыграет в гостях с махачкалинским «Анжи», а «Амкар» также на выезде померится силами с московским ЦСКА.