Виллаш-Боаш: после того как "Манчестер Сити" сравнял счёт, нам было очень трудно

Главный тренер «Тоттенхэма» Андре Виллаш-Боаш после гостевого поражения со счётом 1:2 от «Манчестер Сити» в рамках 11-го тура английской премьер-лиги заявил, что ключевым моментом стал первый гол «горожан».

«Соперник продолжал давить и сделал всё, чтобы добиться положительного для себя результата на последних минутах. В первом тайме „Тоттенхэм“ выглядел хорошо и по игре не заслуживал ответного гола.

Соперник реализовал свой момент в результате контратаки, и это стало ключевым фактором. „Манчестер Сити“ получил дополнительную мотивацию, стадион гнал своих игроков вперёд, и нам в этот момент было очень трудно. Кроме того, многое решил индивидуальный класс.

Мы хотели избежать счёта 1:1, потому что в такой ситуации нужно быть очень осторожным. Когда Манчини бросил на поле трёх нападающих, нам пришлось адаптироваться к этой ситуации. У нас было несколько возможностей забить, но гол, случившийся на 60-й минуте, стал ключевым моментом матча. После этого нам было очень трудно», — подытожил португалец.