Гершкович: не думаю, что Кержаков и Халк мешают друг другу на поле

Глава Объединения отечественных тренеров по футболу Михаил Гершкович, комментируя ничью со счётом 1:1 в матче между «Зенитом» и ЦСКА в рамках 17-го тура российской Премьер-Лиги, высказался на тему взаимодействия на поле Александра Кержакова и Халк, который был заменён после первого тайма прошедшей игры.

«Я не думаю, что Кержаков и Халк мешают друг другу на поле. Оба – хорошие мастера, но нужно вписаться в игру, что-то поменять. Однако факт налицо: второй тайм хозяева провели более ярко, чем первый…

Думаю, что и Кержаков с Халком значительно лучше будут взаимодействовать на поле после того, как проведут предсезонку вместе перед заключительным этапом чемпионата. Время для маневра и выработки тактики требуется и для Спаллетти.

Сейчас всё происходит экспромтом, с колес, на фоне ответственности за результат перед акционерами, которые сделали дорогостоящие приобретения», — цитирует Гершковича «Спорт уик-энд».