Красножан: ничья была бы самым справедливым результатом

Главный тренер «Кубани» Юрий Красножан, комментируя поражение в краснодарском дерби со счётом 1:2, на пресс-конференции заявил, что ничья стала бы более справедливым результатом прошедшего матча.

«Сегодня, на мой взгляд, абсолютно равная игра, поэтому ничейный счёт – самый справедливый результат в таком случае, но, к сожалению, проиграли именно мы. Это уже далеко не первая встреча, в которой мы отправляем мяч в сетку ворот соперника, а следом отдаём ему в руки инициативу — и он исправно пользуется этим. В первом тайме „Краснодар“ прогнозируемо играл вторым номером, используя дальние передачи, а уже во втором тайме после пропущенного мяча мои подопечные вместо развития преимущества полностью отдали инициативу сопернику, за что мы поплатились в концовке матча.

На протяжении одиннадцати туров мы априори не пропускали мячей со стандартных положений. В концовке встречи нам требовалось рационально расставиться в своей штрафной, но, к сожалению, не хватило столь нужного игрока, который закрыл бы защитника „Краснодара“.

Мы были вместе и когда выигрывали, и когда выиграли, и сейчас останемся вместе. Анализ же игры будет проведён несколько позже», — передаёт слова Красножана корреспондент «Чемпионат.com».