Видеообзор матча "Динамо" — "Рубин"

В Химках завершился матч 18-го тура чемпионата России между столичным «Динамо» и казанским «Рубином». Встреча, проходившая по решению КДК РФС без зрителей, завершилась крупной победой хозяев — 3:0.

Первый момент в матче создали гости, когда голкиперу «Динамо» Березовскому пришлось вынимать мяч из нижнего угла ворот. Этот эпизод стал катализатором для активности бело-голубых, логичным результатом которой стал гол хозяев на 20-й минуте: Джуджак подал в штрафную, Соловьёв прекрасно скинул мяч партнёру из неудобного положения, и Юсупов отблагодарил юного динамовца голом с линии вратарской — 1:0. «Динамо» продолжило активно играть флангами, что снова принесло результат: на 30-й минуте Соловьёв слева прострелил сквозь всю штрафную «Рубина», мяч попал к Джуджаку, который вонзил мяч в дальний угол — 2:0. До перерыва «Рубин» мог сократить разницу в счёте, но Быстров не сумел переиграть Березовского в ближнем бою.

После перерыва «Динамо» отдало территориальную инициативу сопернику, а в середине тайма сняло все вопросы о победителе матча: Кураньи вогнал мяч под перекладину почти с линии штрафной — 3:0! После этого гола «Рубин» окончательно перестал сопротивляться, и один только Кураньи мог забивать ещё дважды, но казанцев спасала хорошая игра Рыжикова и неточность бело-голубых. Мяч всё-таки побывал в сетке ворот Рыжикова в четвёртый раз после удара Юсупова, но арбитр зафиксировал в этом эпизоде офсайд у Ломича.